09.09.2013
Анар Мовсумов
08.09.2013
На самарской набережной в День города установили шоколадное сердце рекордных размеров и весом более тонны. Представитель Книги рекордов России измерил огромную шоколадку, после чего было решено разделить ее на части и угостить пришедших на праздник. Боясь, что им не достанется, люди толпой устремились за своей порцией шоколада и устроили давку. Надежных ограждений вокруг сердца установлено не было, а два охранника и волонтеры не справлялись с ситуацией.
РИА Новости.
1
[рейтинг: +0]
08.09.2013 Самара
2
[рейтинг: +0]
08.09.2013 Самара
Все начиналось хорошо - шоколадное сердце представили публике
3
[рейтинг: +0]
Редактор Книги рекордов России, официальный представитель Книги Гиннесса, фотографирует шоколадку после окончания измерений
4
[рейтинг: -1]
Проголосовало: 1
Шоколад дробят с помощью молотка и стамески
5
[рейтинг: +0]
Упаковывают в контейнеры для раздачи людям.
6
[рейтинг: -1]
Проголосовало: 1
Ограждения еще на месте. Дети получают лакомство.
7
[рейтинг: +2]
Проголосовало: 2
Ситуация начинает выходить из-под контроля. Люди рвутся за порцией шоколада, и волонтеры вынуждены взять сердце в кольцо.
8
[рейтинг: -1]
Проголосовало: 1
Взрослые, захватив контейнер с шоколадом, хватают в охапку детей и тащат их сквозь оцепление, потому что сзади напирает толпа.
9
[рейтинг: +0]
10
[рейтинг: -1]
Проголосовало: 1
11
[рейтинг: +0]
12
[рейтинг: -1]
Проголосовало: 1
Только через полчаса обстановка относительно стабилизируется, однако волонтеры и охрана по-прежнему стоят, сцепив руки.
|