О проекте /
Здесь вам что, яндекс-фотки? Устал жать на -5, буду что-то делать с этим
29.06.2010
Артём Чернов
Друзья. В модерацию потоком идут посты с кадрами, которые как будто делал фотоавтомат. Кадры без композиций, без мыслей и без чувств. Напрочь пустые и некрасивые. Корявые. Просто некачественные.
Вот вы купили себе зеркалку. Неужели вы полагаете, что теперь, выйдя с ней на улицу и начав поливать все подряд, вы-таки снимете фоторепортаж? Вы удивитесь, но этого мало! По крайней мере на этом, вот на этом конкретно сайте - мало. На других ресурсах - может и прокатит.
Фотография - это язык. Визуальный язык. Которым можно выражать мысли и эмоции. Если элементарно дать себе труд осмыслить правила этого языка и его выразительные возможности. У фотографии они чрезвычайно широки и сильны.
Вместо этого вы как двухлетний ребенок в зоосаде лепечете "баба", "тятя", "дядя", а чаще всего абстрактное "гыгы" или "сюсю".
Это же кошмар какой-то, дамы и господа. Это даже критиковать невозможно, там нечего критиковать. Включите мозг в процесс фотографирования. И сердце. Полистайте альбомы старых мастеров. Посмотрите ленту ЖЖ-Полигона. Пожалуйста. Тогда хоть будет о чем говорить.
Если бездумный поток будет продолжаться - закрою постинг нафиг, объявлю карантин. И переделаю сайт.
С любовью, ваш модератор.
|
На мой взляд поток вызван не столько общей тенденцией фотографической чепухи и безмыслия, а скорее возросшей популярностью сайта и естественным стремлением любого начинающего показать себя и утвердится как автору. Но такова работа золотоискателя - просеивать, просеивать, и ещё раз просеивать, как не успел нам завещать известный классик марксизма.
Извините, опять забыл подписаться.